В 2015 году выручка Группы компаний «Технополис» составила более 1 млрд рублей. Несмотря на кризисные явления в экономике страны и на строительном рынке, доход холдинга по сравнению с 2014 годом остался на прежнем уровне.

При сохранении объемов выручки Группе удалось увеличить собственную долю на рынке отделочных работ в Санкт-Петербурге. Если в 2014 году она составляла 15%, то в 2015 году достигла 20%.

В прошлом году холдинг завершил проекты в нескольких крупных жилых комплексах. В частности, были проведены комплексные отделочные работы в жилых комплексах, расположенных в квартале «Балтийская жемчужина» (ЖК «Линкор» и ЖК «Жемчужный фрегат»), а также в одном из корпусов ЖК «Северная долина».

Общая площадь работ только в этих трех комплексах превысила 100 000 кв.м.

В апреле 2015 года Группа стала победителем городского аукциона на право аренды земельного участка на инвестиционных условиях в Красносельском районе на улице Тамбасова под строительство многоквартирного дома. Старт продаж квартир в жилом комплексе «Премьера» запланирован на март 2016 года.

Кроме того, Группа открыла завод по производству и фасовке сухих строительных смесей в поселке Парголово на севере Петербурга.

— Прошлый год ознаменовался для нас возвращением на профессиональный рынок Санкт-Петербурга в качестве девелопера объектов жилой недвижимости, — говорит генеральный директор ГК «Технополис» Николай Смирнов. – В связи с этим, а также в результате расширения производственного и некоторых других направлений деятельности, мы приняли решение о проведении ребрендинга холдинга. Группа компаний нацелена на активное развитие, в частности, в ближайшее время мы планируем реализовать еще несколько проектов в области жилищного строительства. Также в наших планах на этот год – увеличение численности персонала.