Группа компаний «Технополис» в 2016 году планирует расширить ассортимент сухих строительных смесей, которые выпускаются на собственной производственной площадке холдинга.

Завод по производству и фасовке сухих строительных смесей был открыт в прошлом году. Он располагается на участке площадью 1 га на севере Санкт-Петербурга в поселке Парголово. Также здесь размещены складские помещения.

Производство стартовало с выпуска гипсовой штукатурки. На сегодняшний день максимальная мощность предприятия составляет более 15 000 кг продукции в сутки.

Возможности площадки позволяют при увеличении доли холдинга на рынке расширить производственные мощности. В частности, в этом году «Технополис» планирует открыть линию по производству клеев.

— Несмотря на то, что рынок сухих строительных смесей в прошлом году не показывал существенного роста, нами было принято решение по развитию этого направления в связи с новыми проектами холдинга на строительном рынке, — говорит генеральный директор ГК «Технополис» Николай Смирнов. – В первую очередь, производство будет направлено на поставку продукции для нужд предприятий Группы.

В марте этого года ГК «Технополис» приступила к строительству жилого комплекса «Премьера» в Красносельском районе Санкт-Петербурга – первого объекта за последние несколько лет, где холдинг выступает в качестве девелопера. Также стартовала продажа квартир в комплексе.